г. Севастополь, ул.Вакуленчука 29,
оф.401, ООО “Промальп-Севастополь"

Севастополь

+7 (978)835-78-10
Заказать звонок

В настоящее время в странах СНГ широко распространено выполнять кровельные работы с применением плитки. Например, кровельное плиточное покрытие производят в Финляндии – это фирма АО Катепал. Предприятие выпускает различные виды плитки для устройства кровли – Katepal, Rocky, Piano Natur, Piano Nova, Piano Теша и другие.

Для выполнения кровельных работ с использованием таких материалов есть строгое правило, которое необходимо выполнять – основание кровли должно быть гладким. Для крепления плитки Piano Nova, Piano Tatur и Piano Теша к поверхности крыши применяют кровельные оцинкованные гвозди 35*2,8 и 25*2,8, также можно использовать мастику.

Плитки выпускают в широком цветовом диапазоне, поэтому можно подобрать практически любой цвет кровли к вашему дому. Они производятся в рулонах, размер которых составляет 3 м2. Для устройства кровли – коньков, карнизов и ендов выпускают плитки специальной конструкции. Размер листа плитки Katepal и Rocky составляет 0,32*1 м. Упаковка такого плиточного материала очень удобна и практична для проведения кровельных работ. Площадь кровли, которую можно ею покрыть, составляет 3 м2. Кровельное плиточное покрытие имеет клейкий слой, с помощью которого его можно легко крепить к основанию крыши, при этом соблюдается полная герметичность.

Для устройства кровли из плитки необходимо соблюдать следующие правила:
1. Уклон кровли должен составлять минимум 12 градусов (1 к 5),
2. Если уклон около 18 градусов (1 к 3), то нужно применять специальный ковер для подкладки.
3. Независимо от того какой у кровли уклон скатов, при выполнении кровельных работ необходимо укладывать такой же ковер на боковых карнизах и вдоль всей длины ендов кровли.
4. При устройстве кровли необходимо проводить герметизацию специальным клеем Катепал К–36 таких мест как швы ковра для подкладки, соединенение торцевых карнизов, ендов и окружение труб.

 

Профессионализм подтверждаем документами

Посмотрите все наши документы

Смотреть все документы

ООО «Промальп-Севастополь» осуществляет полную комплектацию объектов строительными материалами.