г. Севастополь, ул.Вакуленчука 29,
оф.401, ООО “Промальп-Севастополь"

Севастополь

+7 (978)835-78-10
Заказать звонок

Верхолазы строительной компании «Промальп-Севастополь» выполняют высотные работы по креплению панелей к стенам двумя способами:

  1. На обрешетку из дерева или металла с использованием крепежных скоб, кляммеров, шурупов или гвоздей.
  2. При помощи клея прямо на стену.

Промышленные альпинисты рекомендуют выполнять монтаж панелей на обрешетку, что является более надежным. Если высотники производят укладку панелей вертикально, то обрешетка устраивается горизонтально с шагом 0,6 м. Если же панели крепятся горизонтально, то планки верхолазы строительной компании «Промальп-Севастополь» располагают вертикально. При диагональном устройстве обшивки несущая конструкция выполняется из вертикальных или горизонтальных планок.

Еще промышленные альпинисты применяют каркасы, которые состоят из трубчатых элементов, которые монтируются очень быстро.  Для отделки углов и завершенности облицовки верхолазы используют угловые, цокольные и т.п. планки, выполненные в цвете панелей.

Верхолазы строительной компании «Промальп-Севастополь» также выполняют приклейку панелей с помощью специальных клеев. Такой способ промышленные альпинисты рекомендуют применять в случае крепления обшивки на старое покрытие. В других случаях лучше монтировать панели на обрешетку. Это дает возможность использования пространства между стеной и обшивкой в целях звуко-, теплоизоляции или для размещения коммуникаций.

Установку отделочных панелей планки верхолазы строительной компании «Промальп-Севастополь» выполняют различными способами:

  1. Соединение «паз-паз».
  2. Соединение «паз-шпунт» или  «гребень в паз». В этом случае с одной стороны панели есть гребень, а с другой стороны – паз.
  3. При помощи скрытой вставной раскладки.
  4. Использование декоративных реек в промежутках между панелями.
  5. Соединение панелей, имеющих различную ширину.
  6. Устройство панелей комбинированным методом – горизонтальным, вертикальным и наклонным размещением панелей.
Профессионализм подтверждаем документами

Посмотрите все наши документы

Смотреть все документы

ООО «Промальп-Севастополь» осуществляет полную комплектацию объектов строительными материалами.