г. Севастополь, ул.Вакуленчука 29,
оф.401, ООО “Промальп-Севастополь"

Севастополь

+7 (978)835-78-10
Заказать звонок

После того как окончена разводка сантехники и электропроводки, проведены линии проточно-вытяжной вентиляции, можно производить монтаж каркаса.

Монтажные работы можно производить под чистые полы по проведенной подготовке или прямо по перекрытию.

Места размещения дверных проемов и профильных стоек отмечают линиями и только после этого выполняют установку перегородки. Планируемое размещение перегородки переносят при помощи отвеса на потолок и прилегающие стены. В дальнейшем это значительно облегчит выполнение монтажных работ, при этом исключатся перекосы конструкции по вертикали. После изготовления сборных перегородок необходимо выполнить герметизацию межпанельных стыков и швов.

На стоечные и направляющие профили, которые примыкают друг к другу или к ограждающим конструкциям, приклеивают специальный герметик или ленты.

Направляющие профили  подгоняют по длине, устанавливают и прикрепляют дюбелями  к полу с необходимым шагом, который соответствует разметке. В основание пола через профиль просверливаются перфоратором  отверстия глубиной 4-6 см и диаметром 0,6 см. В том случае, если пол деревянный, отверстия не сверлятся, а применяются специальные шурупы по дереву.

Направляющие профили, которые находятся сверху, собирают в конструкцию без крепления. Затем их выравнивают уровнем и только потом скрепляют с помощью дюбелей.

Направляющие профили прикрепляют к потолку, стенам или колоннам с шагом не более 1 м. Но при этом надо учитывать, что на одном профиле должно быть не мене трёх креплений.

Дюбели, которые крепятся по краям, монтируют не менее 0,5 м до конца профиля.

Стоечные профили вставляют в направляющие с шагом 0,6м. При этом необходимо применять отвес. Открытая сторона профилей при этом должна быть направлена в сторону монтажа. При сборке конструкции стойки в первую очередь вставляют в нижний направляющий профиль и только потом в верхний.  Стойки изготавливают с высотой на 1-,15 см меньше высоты комнаты. При вводе ее в направляющий профиль, необходимо прилагать легкое усилие, а глубина погружения должна быть не менее 2 см. Профили скрепляют между собой шурупами-саморезами или просечкой с отгибом, используя специальный просекатель.

Профессионализм подтверждаем документами

Посмотрите все наши документы

Смотреть все документы

ООО «Промальп-Севастополь» осуществляет полную комплектацию объектов строительными материалами.